Vie Municipale

Conseil municipal et Commissions


Conseil Municipal

  • Maire : Thierry LECARPENTIER
  • 1er Adjoint : Jean-Luc FOSSE
  • 2eme Adjoint : Christophe MEAU
  • 3ème Adjoint : Stéphanie CORNEILLE
  • Michel ANGELE
  • Anne CABELLA
  • Marie-Neige DUCOURNAU
  • Philippe DUDEZ
  • Brigitte LABEDAN
  • Sonia LAGEON
  • Catherine HEURTEUX-PEYREGA
  • Florent ORMONT
  • Pierre ALEM
  • Florence TISSERAND

Caisse des écoles

  • Anne CABELLA
  • Stéphanie CORNEILLE
  • Robert DAGNAN
  • Marie-Neige DUCOURNAU

Centre communal d'action sociale

  • Stéphanie CORNEILLE
  • Robert DAGNAN
  • Jean-Luc FOSSE
  • Catherine HEURTEUX PEYREGA

Commission Appels d'Offres

  • Responsable : Thierry LECARPENTIER
  • Titulaire : Stéphanie CORNEILLE
  • Titulaire : Robert DAGNAN
  • Titulaire : Florence TISSERAND
  • Suppléant : Michel ANGELE
  • Suppléant : Jean-Luc FOSSE
  • Suppléant : Florent ORMONT

Commission Assainissement

  • Responsable : Jean luc FOSSE
  • Michel ANGELE
  • Florence TISSERAND

Commission Batiment

  • Responsable : Jean Luc FOSSE
  • Anne CABELLA
  • Florence TISSERAND
  • Sonia LAGEON

Commission Communication

  • Responsable : Stéphanie CORNEILLE
  • Anne CABELLA
  • Florent ORMONT
  • Catherine HEURTEUX-PEYREGA

Commission Enfance et Jeunesse, Sports, Affaires Culturelles

  • Responsable : Stéphanie CORNEILLE
  • Anne CABELLA
  • Catherine HEURTEUX-PEYREGA
  • Sonia LAGEON

Commission Environnement,Cadre de Vie

  • Catherine HEURTEUX-PEYREGA
  • Responsable : Stéphanie CORNEILLE
  • Sonia LAGEON

Commission Finances

  • Responsable : Christophe MEAU
  • Stéphanie CORNEILLE
  • Philippe DUDEZ
  • Florent ORMONT

Commission Voirie Urbanisme

  • Responsable : Jean-Luc FOSSE
  • Michel ANGELE
  • Philippe DUDEZ
  • Florent ORMONT
  • Florence TISSERAND

Communauté des communes ARRATS GIMONE

  • Stéphanie CORNEILLE
  • Catherine HEURTEUX PEYREGA
  • Christophe MEAU
  • Michel ANGELE
  • Philippe DUDEZ

Pays porte de gascogne

  • Délégué : Catherine HEURTEUX PEYREGA
  • Délégué : Thierry LECARPENTIER

Sictom

  • Délégué : Catherine HEURTEUX PEYREGA
  • Délégué : Florent ORMONT

Syndicat d'électrification de GIMONT

  • Délégué : Florent ORMONT
  • Délégué : Thierry LECARPENTIER

Syndicat intercommunal d'adduction d'eau potable AUBIET MARSAN

  • Délégué : Jean Luc FOSSE
  • Délégué : Thierry LECARPENTIER

SYNDICAT MIXTE D'AMENAGEMENT DE L'ARRATS

  • Délégué : Marie-Neige DUCOURNAU
  • Délégué : Thierry LECARPENTIER
  • Suppléant : Pierre ALEM
  • Suppléant : Thierry MIQUEL